МирМонтёров.ру

Забыли пароль?
Частые запросы: Отзывы Инструкция Ремонт
Просмотры: 2170|Ответить: 8
Свернуть

Ремонт и обслуживание шлагбаума

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2015-5-19 23:31:12 | Показать все сообщения |Режим чтения
Здравствуйте!
FAAC 615 BPR STD.
Если кто нибуть сталкивался подскажите плиз.
Оборвало(вырвано по сварке) кронштейн крепления целиндра, но шлагбаум работал до тех пор пока не перетёрся маслянный шланг. Масло ушло, шлагбаум неработает.
Как и чем (марка масла) заправить.
Спс.
Опубликовано 2015-5-19 23:35:51 | Показать все сообщения
ДяДя, масло там залито HP2 OIL
Опубликовано 2015-5-19 23:42:53 | Показать все сообщения
чисто по секрету могу авторитетно сказать (есть у мну такое право B) ), если масло ушло всё, то лейте shell tellus t15. и будет вам благо
если шлагбаум эксплуатируется в сильные морозы с низкой интенсивностью, то рекомендую также масло Shell Aeroshell Fluid 4 или Shell Aeroshell Fluid 41. Первое дешевле, но найти его проблема. И первое и второе много дороже Теллуса где-то в 3 раза, но вязкость при -40 ниже раза в 4, так что можно использовать в условиях крайнего севера.
Опубликовано 2015-5-19 23:59:53 | Показать все сообщения
Привез редуктор шлагбаума CAME G4000. Предположительно износ пластиковой шестеренки ) вооружился фотоаппаратом, буду разбирать )
Опубликовано 2015-5-20 00:01:40 | Показать все сообщения
Начал разбирать, но встал на этапе разборки корпуса редуктора. все винтики и болтики открутил, но корпус не разъединяется. может там есть свои хитрости? кто разбирал?
Опубликовано 2015-5-20 00:03:37 | Показать все сообщения
сборочный черчеж я выпросил у технарей Сame сразу, как привез привод(7 метров ввесит рисунок). Разобрал его. Оказалось все проще. просто с 4х сторон загнал 4 плоских отвертки и равномерно вскрыл крышку ). Как я и думал, диагноз- износ пластиковой шестеренки. завтра буду заказывать, а пока будет время, начну писать мануал по разборке )
Опубликовано 2015-5-20 00:06:05 | Показать все сообщения
на всякий случай - шестерня есть отдельно , если не изменяет память артикул 119G755A примерно 6 евро
Опубликовано 2015-5-20 00:06:30 | Показать все сообщения
на всякий случай - шестерня есть отдельно , если не изменяет память артикул 119G755A примерно 6 евро
Опубликовано 2015-5-20 00:08:45 | Показать все сообщения
в блоке управления G4000 один потенциометр регулировки токовой чувствительности ,поворот по часовой стрелке увеличивает эту чувствительность, тоесть при наезде стрелы на припятствие давление минимальное. так же здесь важна скорость движения стрелы и скорость замедления, установка которых идёт на трасформаторе. если коротко -токовая чувствительность ставится примерно на 30-40%, скорость средняя , замедление максимальное. это если стрела голая , если стрела длинная и завешана акцессуарами то регулировка может быть другой-по месту и ситуации.
а два болта регулируют точку остановки стрелы в крайних положениях
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Архив|Мобильная версия|Черный список|Помощь|МирМонтёров.ру  

Яндекс.Метрика

GMT+3, 2019-11-12 04:52 , Processed in 3.420999 second(s), 10 queries , memcache On.